Главная » 2014 » Октябрь » 25 » ОБРАБОТКА ФОТО В СТИЛЕ ИНСТАГРАМ
19:42
ОБРАБОТКА ФОТО В СТИЛЕ ИНСТАГРАМ

ОБРАБОТКА ФОТО В СТИЛЕ ИНСТАГРАМ

ОБРАБОТКА ФОТО В СТИЛЕ ИНСТАГРАМВ Инстаграме существует своя особенная стилистика при обработке фотографий. Какую фотографию вы бы там не размещали, она все равно будет иметь определенный, заданный специальной программой, вид. Все фотографии в инстаграме имеют форму квадрата в рамочке. При желании можно придать такой вид любой вашей фотографии с помощью Photoshop.  
И так, выбирайте любую фотографию. Сделайте копию, на всякий случай, и приступайте к её трансформации.

  1. Откройте вашу исходную картинку в Photoshop. Дажды щелкните на Backround слой, чтобы сделать его обычным слоем. Назовите его Nashville.
  2. Далее необходимо создать новый слой и залить его сплошным цветом -- Red: 247, Green: 217, Blue: 173. Прозрачность (opacity) оставить 100% и выставить blending options на значение "Multiply".
  3. Снова активируйте слой Nashville и отправляйтесь в меню Image > Adjustments > Curves. Сначала работаем с каналом зеленого цвета. Поставьте ему значение output на 37. Теперь изменяем и канал голубого цвета. Его значение output сделайте 133.
  4. В меню «уровни» Перейдите в Image > Adjustments > Levels. Выставим gamma на 1.36 и значение output на 236.
  5. Теперь речь пойдет о контрастности вашей фотографии! Отправляемся в раздел Image > Adjustments > Brightness / Contrast. Выставляем яркость на 6 единиц и контрастность на 51 единицу. И не забудьте проконтролировать, чтобы пункт "Use Legacy" не был активен.
  6. Возвращаемся к нашим к «кривым». Заходим в Image > Adjustments > Curves и редактируем сначала зеленый канал, а потом синий. Ставим величину input на 13 и на 88 соответственно.
  7. Теперь заходим в уже знакомое нам меню по редактированию Яркости и контрастности и ставим яркость в -6, а контрастность в 33.
  8. Возможно, вам уже поднадоело без конца и края заходить в одни и те же пункты меню программы Photoshop. Но, еще чуть-чуть усердия. Осталось сделать последний шаг. Снова отправляемся к кривым и ставим там output для красного канала в значение 4, а для голубого канала в значение 14. И, наконец, сводим все слои.

Осталось, как говориться, сделать последние штрихи. Добавьте рамку и эффекты по вкусу. И теперь ваш фотографический шедевр готов. Как оказалось - ничего сложного. Теперь можете всем сказать, что вы сами себе Инстаграм.

Категория: Новости о инстаграм | Просмотров: 1115 | Добавил: defaultNick | Теги: в стиле, инстаграм, обработка фото | Рейтинг: 5.0/2
Киевская Хунта

Всего комментариев: 0
avatar